среда, 3 апреля 2013 г.

Как стереть с фото ненужный объект? (ссылка)

Я часто совершенно случайно нахожу очень интересные и полезные сервисы. Вот один из них.

http://www.softorbits.ru/photo-stamp-remover/ (Вы ведь помните как пройти по неактивной ссылке в 2 клика?)

В чем изюминка данного сервиса? Меня зацепила программуя под названием УБРАТЬ ВОДЯНОЙ ЗНАК С ФОТО. А теперь расскажу, что сама попробовала.


Первый эксперимент. У меня в папке есть много красивых и позитивных фото для настроения, на многих присутствуют названия сайтов, откуда картинки когда-то были позаимствованы. Взяла одну из них (фото выше). Загрузила, выделила квадратик и нажала УДАЛИТЬ. Мгновение и слово jump исчезло с фотографии. К большому сожалению, я скачала бесплатную демо версию, она не позволяет сохранить результат. Кстати, лицензионная стоит вполне демократично 399р.

Вот результат. (скриншот)


Усложним задачу. Взяла одну из фотографий дочки, где мне очень не нравились темные полосы треснувшего асфальта.


Далее скриншот того, как выделила проблемные места маркером.


Далее результат. Здесь программа думает немного дольше, чем убирала надпись. Но благодаря зеленой шкале ты понимаешь, что ничего не висит, все работает. 


Как скачать? Проходите по ссылке http://www.softorbits.ru/photo-stamp-remover/ , нажимаете скачать (программа легкая, всего 7,1Мб. скачивается напрямую , безо всяких переходов по ссылкам). Устанавливается тоже очень просто. Работать с ней одно удовольствие. Пробуйте, тестируйте! Уверена, что не пожалеете 399р на полезную и настолько эффективную утилиту. Для работы с этой программой не нужны ни особые знания, ни навыки работы в фотошоп. Всё настолько просто, что рука так и тянется подчистить остальные фото.

2 комментария:

  1. Ну, вот, кто-то пытается защитить свой фото-контент, а уже разработано то, что позволяет "обойти все правила" :) А я столько времени трачу на маркировку своих фото...

    ОтветитьУдалить
  2. Гульноз, боюсь, что тот, кому нужно своровать, сворует. Но есть же вполне "законные" причины, по которым нужно убрать надпись. Например мне хочется эту картинку домой на стену, да в увеличенном формате. Мне название сайта тоже увеличивать? Или собрать картинки для ребенка для игр с ним и изучения слов...Картинка чудная, но на половину стоит какое-то слово.

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель, я надеюсь, что информация оказалась полезной для Вас. Если так, то порекомендуйте статью во всемирной сети, нажав выше на кнопку +1. Особенно приятно мне, если Вы напишите свой комментарий.